Хороший каменный дом, удобный, чистый, без хлама и пыльных углов. Готов принять семью из нескольких поколений. 3 этажа, 7 изолированных комнат.
Великолепная локация, мощная каменно-железобетонная конструкция и лаконичная планировка с четким зонированием. В эксплуатации с 2006 года. Можно заезжать и жить, можно сделать ремонт, на усмотрение нового владельца. Имеются не критичные косметические недостатки, связанные с естественным износом в процессе эксплуатации.
Площадь основного (отапливаемого) дома 248,8 кв.м., общая площадь с учетом гаража и др. помещений около 420 кв.м. Кухня 18 кв.м, гостиная 27 кв.м., 3 спальни, 2 детские, кабинет, 3 удобных с/у с окнами (2 с ваннами), 2 гардеробные, котельная, веранды.
Внутренняя отделка - штукатурка, обои, кафель, ламинат, ковролин. Потолки ГКЛ. Встроенные шкафы.
Стены: кирпич с газозолоблоками, толщина 50 см., плюс фасад навесные плиты ЦСП (заштукатурены по сетке, покраска), на утеплителе (базальтовые плиты 50 мм).
Фундамент жб блоки на щебеночном котловане 330 куб.м., высота цоколя 1,2 м., подвала нет. Перекрытия жб плиты, лестничные марши стандартные жб, высота этажей 2,8-3,0 м. Кровля двускатная чердачная (утеплитель 200 мм, чердачное пространство пустое, сухое, чистое), стропила деревянные, покрытие мягкая битумная черепица.
Скважина (с паспортом) 53 м., установлена качественная система очистки и умягчения воды, на кухне питьевой кран. Канализация автономная Топаз, своя ЛЭП, не зависимая от деревенской подстанции (250 м) с КТП 25 КВт.
На отопление 2 котла: электро на 24 кВт, и твердотопливный, он же может стать газовым при установке горелки (заводская опция). Оба котла связаны, могут работать в паре, или каждый сам по себе. При работе твердотопливного котла система энергонезависима.
В 2022 году заключен договор на газификацию, срок выполнения работ по договору не более 5 лет.
Кирпичный гараж на 2 а/м, дом (гостевой или для работника) с отоплением (20 кв.м., тамбур, с/у, кухня, комната). Во дворе есть место для парковки 2-3 машин, плюс просторная парковка снаружи.
Ворота наружные распашные на створки, на гараже подъемные секционные, 2 шт, все с электроприводами
Отдельно стоящая банька из бруса 24 кв. м., на жб плите. Дровяная печь демонтирована (хотели переложить или заменить на электропечь).
На участке, крупные красивые деревья и кустарники, в том числе плодовые, клумбы, газоны, есть место под каркасный бассейн. Огород 2 сотки, арочная теплица на фундаменте с парником 20 кв.м. Хорошие соседи.
До Меги на машине 15 минут (16 км по Ново-московскому тракту), на маршрутке 30 мин. до площади 1905 г. (ходит до жд вокзала, до остановки 300 м), очень удобный въезд в город с минимальными пробками в часы пик, с коротким и быстрым доступом во все районы. По деревне проходят 2 ветки электропоездов, станции Будка (300 м) и Липовая (около 1 км).
Первоуральский округ.
1 собственник (не в браке), срок владения более 20 лет.