«Современник» — жилой квартал из 8 очередей строительства на пересечении улиц Блюхера, Раевского, Комвузовской и Студенческой. Сердце квартала — ландшафтный парк в 1 гектар — с деревьями, прогулочными маршрутами и детскими площадками. В 10 минутах на машине проспект Ленина, в пешей доступности — Шарташский лесопарк. Продажа квартир в ЖК «Современник» - новостройки до 5 млн руб
Жилой квартал «Шарташ Парк» — три жилые башни рядом с парком и озером.
Он расположен между улицами Блюхера и Бархотской. Квартал состоит из трёх башен, подземного паркинга, детского сада и торгового центра. Дома будут объединены большим двором.
В состав жилого комплекса «Цветной бульвар» входит несколько монолитных зданий класса «комфорт» высотой от 8 до 15 этажей с яркими стильными фасадами. Комплекс, размещающийся на территории площадью 20 гектаров, построен на месте, которое ранее занимал военный городок.
Комплекс находится в восточной части города, в микрорайоне Пионерский, рядом с улицами Данилы Зверева, Советская, Блюхера, недалеко от платформы «Восточная», примерно в трех километрах от метро «Уральская» и «Машиностроителей», примерно в шести километрах от центра города. От «Цветного бульвара» до центра города можно доехать на городском транспорте всего за десять минут.
Жилой комплекс «Малахит» - новый квартал площадью 25 га в микрорайоне ЖБИ Кировского района Екатеринбурга высотностью 10-26 этажей. Застройщик проекта - Группа компаний «ЛСР».
В состав жилого комплекса «Самоцветы» входит три монолитных здания класса «комфорт», высота которых варьируется от 6 до 16 этажей. Каждое здание «Самоцветов» имеет свое имя – «Агат», «Оникс» и «Чароит».
Жилой комплекс «Рудный» – это шестисекционный монолитный дом, высота которого варьируется от 10 до 14 этажей, со стильным разноцветным фасадом сложной формы.
Дом находится на южной окраине Екатеринбурга, в микрорайоне Рудный (который и дал ему название), рядом с улицей Адмирала Ушакова.
Общественный транспорт в районе представлен автобусом №17, на котором можно добраться до центральной части Чкаловского района и ближайших станций метро.
Новая очередь комплекса «Просторы» строится на берегу Исети в границах улиц Просторная и Павлодарская на Уктусе. Генплан предполагает строительство замкнутого квартала, состоящего из трёх жилых домов: 26-этажной высотки, дома переменной этажности 8-10 этажей и дома высотой 20 этажей.
В состав новостройки «Чемпион Парк» входит три монолитно-кирпичных односекционных здания бизнес-класса высотой 37 этажей, объединенные общим стилобатом.
Три башни «Чемпион Парка» находятся в Ленинском районе, в микрорайоне Парковый, рядом с центром города, улицами Машинная и Фурманова, примерно в двух километрах от метро «Чкаловская» и Южного автовокзала.
Жилой комплекс «Академический» – это целый район, в состав которого входит более 100 домов высотой от 5 до 25 этажей, а также разнообразные инфраструктурные объекты. Новостройка занимает территорию 2500 гектаров. Это один из самых крупных проектов комплексного освоения территории не только в России, но и в Европе.
«Академический» делится на несколько кварталов и расположен на юго-западной окраине Екатеринбурга, недалеко от ЕКАД и Объездной дороги. Территориально комплекс входит в состав Верх-Исетского и Ленинского районов.