Жилой комплекс «Курчатов» представляет собой монолитно-кирпичное здание.
Застройщиком спроектированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. На выбор покупателям предлагаются варианты как с предчистовой, так и с чистовой отделкой.
Новый жилой комплекс «Амундсен» от застройщика «Девелоперская компания прогресс» расположен по адресу: пересечение улиц Амундсена и Академика Ландау, 3.
«РАЗУМ в Академическом» — это жилой комплекс из 7 домов переменной этажности от федерального девелопера «РАЗУМ» с 12-летним опытом создания жилых проектов.
«ПРОГРЕСС Академический» — жилой квартал в самом молодом и активно растущем районе Екатеринбурга, часть которого занимают леса и парки. Множество прогулочных зон, чистый воздух, красивые виды, удаленность от интенсивного транспортного потока.
В этом проекте нет типовых квартир, каждая из них уникальна благодаря большому разнообразию окон и балконов. Панорамные лоджии подойдут тем, кто хочет любоваться видами города. Окна в пол – для тех, кому важно обилие света. Круглые окна, пожалуй, единственные в городе, позволят смотреть на мир новым взглядом.
В состав жилого комплекса «Самоцветы» входит три монолитных здания класса «комфорт», высота которых варьируется от 6 до 16 этажей. Каждое здание «Самоцветов» имеет свое имя – «Агат», «Оникс» и «Чароит».