«Южные кварталы» — проект комплексного редевелопмента территории, разработанный архитекторами Брусники совместно с голландскими бюро. Он разделен на несколько частей, каждая из которых имеет свой характер. Вдоль оживленной Московской появятся более высокие и крупные дома. Профиль спокойной и очень зелёной Шаумяна сформируют кварталы средней этажности.
В состав жилого комплекса «Хрустальные ключи» входит шесть панельных домов класса «комфорт» с разноцветными фасадами. Высота зданий варьируется от 9 до 25 этажей. Свое название комплекс получил благодаря обилию находящихся рядом с ним артезианских источников.
«Хрустальные ключи» располагаются в юго-восточной части Екатеринбурга, в микрорайоне Компрессорный Октябрьского района, недалеко от Сибирского тракта и ЕКАД, примерно в 13 километрах от центра города.
Эволюция яркого квартала в Пионерском микрорайоне
В 2013 году мы начали строить жилой комплекс «Малевич», который изменил понятие комфорт-класса в Екатеринбурге. Представляем новый проект, который станет продолжением яркого квартала и дополнит его. Это будет двухсекционный дом на 10 и 19 этажей с большим двухуровневым двором и подземным паркингом.
«Парковый квартал» — это жилой квартал рядом с парком Маяковского. Он расположен в границах улиц Фурманова, Машинная и Цвиллинга. Проект включает в себя три башни и три многосекционных дома переменной этажности, несколько закрытых дворов, подземный паркинг, торговую галерею, линейный парк и бульвар.
ЖК «Щербакова 20. Дом у реки» — комфорт‑класс на первой линии улицы Щербакова, у Нижне‑Исетского пруда (пересечение улиц Щербакова - Лыжников - Походная). Это новое прочтение квартала с благоустройством набережной, видом на Уктусские горы и созданием полноценной городской среды. Три секции высотой 15–19 этажей с современной архитектурой: строгая симметрия, «мокрый фасад», архитектурная подсветка. В основе — передовые инженерные решения: энергоэффективные стеклопакеты, приточная вентиляция, усиленная звукоизоляция.
Современный жилой квартал «Космонавтов 11» расположен в Железнодорожном районе Екатеринбурга, в шаговой доступности от станций метро «Уральская» и «Машиностроителей». Район отличает хорошая транспортная доступность и развитая инфраструктура. Дорога до центра города занимает 15 минут.
ЖК «Аллегро» расположен в городе Екатеринбург в динамично развивающемся микрорайоне Втузгородок, который в свою очередь входит в Кировский административный район города.
«Квартал Федерация» расположится в районе улиц Щорса — Степана Разина в Екатеринбурге. Композиция комплекса образована 14 жилыми секциями переменной этажности с 30-этажной центральной башней со шпилем. Секции дома имеют замкнутый периметр и образуют приватный двор.