Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиВторичнаяАренда

ЖК «Кашемир»: европланировки, теплые лоджии и террасы в центре Уралмаша

Эдуард Филин, Екатерина Филина30 июня 2021 7 063
2023-05-04T02:19:34.608847+00:00
ЖК «Кашемир»: европланировки, теплые лоджии и террасы в центре Уралмаша
Точечная застройка в старых кварталах соцгорода с развитой инфраструктурой

Север Екатеринбурга, где находится микрорайон Уралмаш, считается местом технологичным, заводским, где преобладают простые нравы наследников уральских мастеровых. ГК «Астон» решила добавить в него «тепла и мягкости», построив жилой комплекс «Кашемир» в центре района: 17-этажный дом в сливочно-шоколадных оттенках с одно- и двуспальными квартирами, потолками в 2,74 метра, лоджиями, где можно организовать кабинет, лобби-гостиной с консьержем и видом на закрытый двор-сад, системой безопасности и подземным паркингом.

  • Застройщик: группа компаний «Астон»
  • Год основания: 2004
  • Проект: жилой комплекс «Кашемир»
  • Адрес: Стахановская, 43 стр. 
  • Этажность: 17
  • Высота потолка: 2,7-2,74 метра
  • Материал: кирпич — монолит
  • Цена за м²: от 90 000 до 109 000 ₽ (застройщик)
  • Срок сдачи: 4-й квартал 2021-го
  • Проектная и разрешительная документация: на сайте наш.дом.рф
  • Ипотека: Сбербанк, ВТБ, Уралсиб, Промсвязьбанк, Альфа Банк, Россельхозбанк, Совкомбанк

Застройщик

Жилой комплекс «Кашемир» строит группа компаний «Астон», работающая с 2004 года. За это время в разных районах Екатеринбурга застройщиком было возведено более 200 000 м² жилья, например, ЖК «Акварель», «Интра» и «Астон-Парк Север» на Сортировке, «Астон Плаза» на Юго-Западе, комплекс апартаментов «Стрела» около ЖД вокзала. Вторую очередь своего последнего готового объекта — ЖК «Репин Парк» на ВИЗе — «Астон» сдал в конце 2019 года с почти полуторалетним опозданием.

В конце 2020 года ГК «Астон» провела ребрендинг в части философии бизнеса и продукта: ввела внутренние жесткие стандарты качества, стала значительно большее  значение придавать проектированию и сообщила о начале строительства трех новых объектов: жилого квартала «Астон Сезоны» на берегу Нижне-Исетского пруда в микрорайоне Уктус, ЖК «Кашемир» в центре Уралмаша и «Астон Событие» на Юго-Западе. В планах компании — возможный выход на рынки Новосибирска, Москвы и Праги.

Концепция

Жилой комплекс «Кашемир» строят в границах улиц Индустрии — Победы — Стахановская — Уральских Рабочих, в центре микрорайона Уралмаш. ЖК расположен внутри жилого квартала, с трех сторон его окружают 5-16-этажные дома, а со стороны Стахановской — Уральских Рабочих с комплексом граничат детские образовательные учреждения и Областной техникум дизайна и сервиса.

В ЖК «Кашемир» входит односекционный 17-этажный дом с подземным паркингом на 41 машиноместо и закрытый двор. Дом должны сдать в четвертом квартале 2021 года, в мае было завершено возведение монолитного каркаса здания, каркас паркинга готов на 95%.По информации застройщика, в доме заканчивают кладку стен, ведут работы по установке окон и остеклению лоджий, разводке отопления, заливают стяжку пола на 2-8-м этажах и проводят другие работы.

Территория ЖК будет закрыта от посторонних, оборудована системой видеонаблюдения и контролироваться охраной. Камеры установят по периметру придомовой территории, в лифтовых холлах, на въезде и выезде из паркинга. Через специальное приложение жители смогут получить доступ к камерам и видеодомофонам комплекса, в том числе открыть дверь в подъезд, не подходя к домофону, просмотреть записи в HD-качестве, быстро связаться с охраной и консьержем.

Двор «Кашемира» сделают в формате «без машин», в проекте акцент делается на большую площадь озеленения, при помощи которого двор-сад будет разграничен на функциональные зоны: детскую и подростковую, где оборудуют игровые и спортивные площадки, взрослую, там устроят места для спорта и отдыха. Связующим элементом для территории станет прогулочная тропа. Во дворе сделают разноуровневое освещение в теплых тонах, дорожки замостят плиткой, а для озеленения используют взрослые деревья, кустарники и цветы.    

Дом

ЖК «Кашемир» строят по монолитно-каркасной технологии, перекрытия из монолитного железобетона. Наружные стены выложат из газобетонных блоков (разновидность ячеистого бетона, с равномерно распределенными по всему объему сферическими, замкнутыми, но сообщающимися друг с другом порами диаметром 1-3 миллиметра. Материал отличается прочностью, влаго- и морозостойкостью; за счет низкой плотности, весит в несколько раз меньше, чем обычный кирпич, Ред.), обошьют минераловатным утеплителем, оштукатурят и окрасят в цвета сливочно-шоколадных оттенков.

Архитектурный облик «Кашемира» выполнен в стиле Баухауса — немецкой школы конструктивизма, работавшей в 1919–1933 годах. В идеологии Баухауса «здание лишено декора и подчинено функции» и выполняется в виде простых геометрических фигур, например, квадрата или прямоугольника, также используются выступающие объемные решения, большие окна, плоские крыши, на фасаде выделяют отдельные секции.

Подъезд в доме запроектирован сквозным, то есть выйти можно будет и на улицу, и во двор. На входе установят светопрозрачные входные группы на уровне земли. Большие окна холла первого этажа ориентируют во двор-сад. В холле сделают дизайнерскую отделку в теплых тонах с использованием натуральных материалов и разноуровневого освещения, разместят мягкую зону ожидания, стойку консьержа, санузел с лапомойкой для домашних питомцев, колясочную площадью 12 м².

В доме установят два грузопассажирских лифта FUJI, их выпускает крупное японско-китайское предприятие HENGDA FUJI Elevator Co. Ltd. На паркинг в них можно будет спуститься прямо со своего этажа.

редакцияeditorial@cian.ru