Дом (полдома) в центре поселка "Первомайский".
В поселке два магазина, хлебопекарня, в паре километров районная больница и аптека, крупные сетевые магазины "Монетка", "Пятерочка", "Красное-Белое", "Перекресток" и другие в селе Покровское.
В доме пластиковые окна, печное отопление с котлом и трубами с водой. Есть внешний газопровод по границе участка для подключения газа. Вода в колонке через дорогу, баня, хозяйственные постройки.
Огород, палисадник с различными насаждениями. Вокруг поселка березовый лес.
Напротив дома автобусная остановка в сторону Каменск-Уральского.
15 минут пешком до железнодорожной станции "Перебор", где ходят электрички в сторону Екатеринбурга и Каменск-Уральского, что очень удобно для как дачи или ездить на работу в Екатеринбург или Каменск-Уральский.
На автомобиле также очень удобно добираться: рядом автотрасса Екатеринбург-Каменск-Уральский-Курган, дорога на Богданович.