Первая очередь жилого квартала "Новый ВИЗ" уже построена. В продаже остались последние варианты квартир с чистовой отделкой.
Дому присвоен адрес: ул. Металлургов, 63/2
Квартал расположен в районе улиц Металлургов, Лоцмановых и Отрадной. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, а сами дома "парят" над землей.
Часть строений разместилась на специальных опорах, а под ними находится необычный многоуровневый двор, закрытый от машин. Для автомобилистов предусмотрели парковку по периметру ЖК и закрытый двухуровневый паркинг. На территории квартала разместились пешеходные галереи, смотровые площадки, детские комплексы, места для отдыха и неспешных прогулок. Закрытая территория и видеонаблюдение обеспечат безопасность жильцов.
На автомобиле до центра города отсюда всего 15 минут езды. Поблизости автобусная и трамвайная остановки, два гипермаркета и два ТРЦ, школы и детские сады, спортивные секции и больницы. Недалеко Верх-Исетский пруд, где летом катаются на сапах и ходят под парусом. Поэтому ВИЗ нравится не только семейным людям, но и молодежи. Чтобы было удобно переходить улицу Металлургов здесь появится регулируемый перекресток.
Площадь двора в "Новом ВИЗе" — 25 000 кв. м, из них треть займет озеленение, которое будет радовать глаз круглый год. На территории всего квартала установят около 50 камер. Жители смогут к ним подключиться через смартфон.
Во дворе и стильных холлах каждой секции будет играть приятная фоновая музыка. На первом этаже предусмотрена игровая для детей, коворкинг и специальные пространства для колясок и сезонного инвентаря, а у входов в секции — парковки для велосипедов и электросамокатов.
Переехать в "Новый ВИЗ" можно сразу после получения ключей — первая очередь построена (секции С4, С5, С6), отделка всех квартир чистовая. В них есть ниши для шкафов или гардеробных, клапаны инфильтрации воздуха, чтобы обеспечить приток свежего воздуха без шума и пыли, входные и межкомнатные двери с фурнитурой и оборудованные санузлы.