Дом имеет выход на ул. Ленинградскую, все окна (поменяны на пластиковые) во двор на противоположную сторону через две большие, остеклённые, обшитые деревом лоджии. Комнаты изолированные. Из прихожей - прямо - кухня, направо - большая комната (из нее выход на правую лоджию), налево по коридору (по правой стороне) вход в две оставшиеся, меньшие по площади, комнаты (в дальней выход на левую лоджию), прямо - вход в ванную (фотографии постарались расположить в порядке описания). Вдоль коридора по всей левой стороне, до входа в ванную, шкафы глубиной 50-60 см (большое пространство для хранения), дальний шкаф глубиной 1 метр. Пол в прихожей, кухне и коридоре - бетонный (поверх линолеум), в туалете и ванной - плитка, в комнатах - паркет.
В подвале дома расположен магазин "Рыбачок" (там сухо и чисто), поэтому никакие насекомые не докучают. Зимой очень тепло и даже жарко. Горячая вода - всегда горячая!
Рядом продуктовые магазины, аптеки, автобусные остановки, через дорогу детский сад, в 1-2 минутах ходьбы множество детских площадок, ближайшая школа в 10-15 минутах. В 5 минутах по ул. Ленинградской - торговый центр, там же шоу-клуб Зодиак, в обратном направлении (1 мин) кафе - пекарня Франческо Тортини.
В соседнем доме расположены клиника семейной медицины и центр Хеликс.
Выезд из Заречного возможен как по ул. Ленинградской так и более быстрый (без светофоров) по ул. Энергетиков. До Екатеринбурга на машине порядка 40-45 минут (при соблюдении правил дорожного движения).
Прихожая, коридор, туалет и комнаты требуют ремонта. На кухне и в ванной ремонт произведен относительно недавно.
Возможна продажа под перевод в нежилое помещение. Цена обсуждается отдельно.