Продам коммерческое помещение с действующими бизнесами. Причина продажи: из-за состояния здоровья. Вокруг сосредоточены многоквартирные дома, количество проживающих около 3000 человек — потенциальные покупатели. В шаговой доступности школа и детский сад, за счёт их присутствия увеличивается количество потенциальных покупателей.
В помещении установлено 6 счётчиков по 12,5 киловатт мощности. При такой допустимой мощности электричества доступен любой бизнес производства и торговли. Цокольный этаж, вход по лестнице широкий, оборудован перилами и навесом.
Основные действующие бизнесы:
Магазин Продукты: площадь зала 48 кв. м + 16 кв. м склад. Маржинальная доходность в месяц 350450 тысяч рублей. При добавлении продажи табачных изделий и алкогольной продукции маржинальность вырастет до 600800 тысяч (раньше был арендатор, проверено). Для этого нужно ООО и общая система налогообложения, сейчас ИП и патент.
Магазин полностью оборудован:
кассовой зоной;
прилавками;
стойками для выкладки продуктов;
4 витринными холодильниками больших под молочную, рыбную, колбасную, овощную продукцию (от 0 до +5 градусов);
3 холодильниками (-18 градусов);
4 холодильниками под охладительные напитки;
выставочной витриной под стеклом с дверцами под непродовольственные товары.
Оборудование в складе при магазине всё есть, укомплектован полностью.
Пивной бар: зал 48 кв. м + 16 кв. м помещение под кухню. Маржинальная доходность 200300 тысяч рублей в месяц. При установке печи для пиццы и добавления мороженицы маржинальность увеличится на 100%.
В помещении установлена барная стойка, изготовленная под заказ, оборудование для разлива напитков с охладителем. Два больших высоких широких холодильника, один холодильник-витрина, большой холодильник-морозильник (-18 градусов), 4 стола со скамейками на 24 человека, 5 телевизоров (можно переориентировать на спорт-бар).
Помещение под парикмахерскую 18 кв. м (в помещении подведена вода горячая и холодная, проведён слив в канализацию).
Помещение 30 кв. м — центр обработки заказов (логистический склад) сдаётся в аренду.
Помещение 12 кв. м — студия наращивания ресниц и маникюра сдаётся в аренду.
Помещение 12 кв. м — склад свободно.
Помещение 100 кв. м свободного назначения свободно (ведутся переговоры по аренде под швейное производство, как вариант — под разлив воды, так как в помещении заведена вода с артезианской скважины со всеми необходимыми документами и лицензией скважины, с проверкой воды на постоянной основе СЭС). Есть запрос на организацию ТИРа для детей, так как много детей. Существует запрос на организацию фотостудии, также есть запрос на организацию фитнес-зала, но это уже решать новому владельцу.