Жилой комплекс «ЛЕС» расположен в районе Широкой Речки, всего в 10 км от центра Екатеринбурга. Окруженный сосновым бором, он предлагает жителям гармоничное сочетание городской инфраструктуры и природного окружения.
Проект от основателя и главного застройщика Академического района.
Расположение и инфраструктура:
Квартал «Первый Академ» включает восемь блоков домов, две школы и четыре детских сада в периметре улиц Краснолесья – А. Мехренцева – Ак. Вонсовского – Очеретина
Проект-достояние «Русь» - для тех, кто стремится жить в мегаполисе с комфортом, сохраняя свою индивидуальность. Единая комплексная среда с развитой инфраструктурой, хорошей доступностью транспорта и приватным пространством для каждого жителя.
Жилой квартал находится в периметре улиц: Академика Ландау – Вавилова – Рябинина. В квартале предусмотрено малоэтажное строительство. В 5 минутах пешком расположен Преображенский парк, трамвайное кольцо и взрослая поликлиника. Через дорогу находятся два детских сада. Ведется видеонаблюдение 24/7.
Жилой комплекс «Философия идеалистов на Черкасской» – это современный жилой квартал с собственной развитой инфраструктурой, состоящий из трёх домов переменной этажности от 16 до 25 этажей, наземного паркинга и торгово-делового центра.
Жилой квартал «Утёс» находится в Екатеринбурге, в самом центре микрорайона Уктус, в 25 минутах на автомобиле от центра города. Рядом река Исеть, на которую открывается панорамный вид из окон квартала. Для прогулок возле реки у жителей проекта будет собственная благоустроенная набережная.
«РИО» — комплекс квартальной застройки из двух очередей строительства в Академическом районе, в окружении улиц Суходольская, Тенистая, Верхнеуфалейская и Хрустальногорская. Здесь безопасный двор, детские площадки и просторные подъезды. Вокруг — простор, вид на речку Патрушиху и приятные места для прогулок, например — берёзовая роща и большой Юго-Западный лесопарк.
Жилой квартал «Янтарная долина» расположен в районе Новый Виз на улице Крауля, вблизи Верх-Исетского пруда. Подобно янтарю он хранит энергию солнца и привлекает ярким обликом. Чистый воздух, акватория с яхтами и быстрая дорога до центра — здесь вас ждут все слагаемые комфортной жизни. В их числе — безопасный двор, просторные подъезды и чистовая отделка в каждой квартире.
«РАЗУМ в Академическом» — это жилой комплекс из 7 домов переменной этажности от федерального девелопера «РАЗУМ» с 11-летним опытом создания жилых проектов.
Жилая экосистема бизнес-класса, включающая в себя десять секций переменной этажности с закрытой территорией и внутренним двор-парком. Тематические архитектурные композиции и арт-объекты, а также собственный водоем с ручьем делают дворовое пространство уникальным.
Жилой комплекс располагается на юге города Екатеринбург, в Чкаловском районе, вблизи станции «Уктус». В пешей доступности находятся магазины и супермаркеты, школы, детские сады, аптеки, парк завода РТИ, больницы, спортивные секции.