Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В здании комбината газеты «Правда» откроют дизайн-отель

29 декабря 2023 1 819
2023-12-30T21:21:08.733994+00:00
В здании комбината газеты «Правда» откроют дизайн-отель
Интерьеры 1934 года восстановят по чертежам, хранящимся в музеях.

Здание комбината газеты «Правда» в Москве переоборудуют под дизайн-отель с общественным пространством. Новый владелец объекта, ООО «Техкомплект», собирается вложить в реставрацию и переоборудование здания более 5 млрд рублей, рассказал ТАСС управляющий партнер компании Олег Дедков.

Проект будет разработан и согласован в 2024 году. До конца следующего года компания рассчитывает получить разрешение на производство работ в Департаменте культурного наследия. Новый владелец уже подписал со Сбером соглашение об инвестициях в проект, рассказал Дедков. В 2024 году планируется приступить к противоаварийным работам. Их начнут после согласования с Мосгорнаследием.

Планировка здания идеально подходит для размещения высококлассного отеля, отметил Дедков. В нем есть просторные коридоры, помещения с панорамными окнами. В высоких классах редколлегий можно разместить переговорные, конференц-залы, рестораны, фитнес-студии. Планируется воссоздать интерьеры главного вестибюля, двух залов редколлегий, главную лестницу, кабинет главного редактора в соответствии с обликом 1934 года по чертежам, хранящимся в музеях.

Восьмиэтажное здание комбината газеты «Правда» было построено в 1931−1937 годах в стиле конструктивизма. Его признали объектом культурного наследия регионального значения. Объект трижды выставляли на аукцион. В декабре 2023 года его продали с торгов за 625 млн рублей.

Фото: «Дом.РФ»

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#архитектура#Россия
коммерческая недвижимостьархитектураРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru