Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России упростили получение права собственности на землю

26 ноября 2007 8 477
2017-08-17T19:49:43.257000+00:00
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о получении прав собственности на землю. Теперь граждане, которые имеют в собственности дома и гаражи, стоящие на государственной земле, смогут зарегистрировать ее в свою собственность в упрощенном порядке.

Фото с сайта terra-ua.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о получении прав собственности на землю. Теперь граждане, которые имеют в собственности дома и гаражи, стоящие на государственной земле, смогут зарегистрировать ее в свою собственность, причем в упрощенном порядке.

Теперь для регистрации прав собственности на землю надо иметь на руках два основных документа: акт предоставления участка, свидетельство или иной документ, который удостоверяет ваше право на него, и кадастровый план надела. Даже если границы участка не определены, а участок находится на учете, можно оформлять землю в собственность, если на это дадут согласие соседи.

Как сообщает «Российская газета», исключением станут участки, расположенные на земле, которая не может быть предоставлена в частную собственность, например, если это заповедная зона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#документы#участок
домдокументыучасток
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru