Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье через три дня запустят беспилотники для проверки дач

17 мая 2019 5 771
2019-05-17T06:50:28.617000+00:00
В Подмосковье через три дня запустят беспилотники для проверки дач
К концу года проект планируется распространить на всю страну

В Московской области через несколько дней начнут использовать беспилотную технику для поиска нарушений земельного законодательства, пишет газета «Известия». Ранее запуск дронов был анонсирован Росреестром.

В Подмосковье над дачными участками начнут уже с начала следующей недели летать дроны. Беспилотники будут обследовать земельные участки. Полученные данные эксперты сравнят со сведениями Единого государственного реестра недвижимости.

В Росреестре изданию рассказали, что пробные проверки земельных участков с использованием беспилотников прошли 14 мая в Истринском районе. Тестовым запуском руководил  замглавы Росреестра Максим Смирнов. С понедельника проверки запустят в других районах Подмосковья. По данным ведомства, самые распространенные нарушения земельного законодательства это самовольное занятие участка, неиспользование или нецелевое использование земли.

Ранее тестирование дронов также проводилось в Татарстане и Тульской области. К концу года проект планируется распространить на всю страну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дача#Росреестр
загородная недвижимостьдачаРосреестр
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru