Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве активно продается премиум-жилье

15 мая 2018 7 852
2018-05-15T05:02:39.023000+00:00
В Москве активно продается премиум-жилье
В апреле аналитики выявили двукратный рост по сделкам с ним

В Москве неожиданно стало продаваться сверхдорогое жилье. По наблюдениям аналитиков компании Savills, в апреле текущего года объем совершенных с этим видом жилья сделок вырос вдвое по сравнению с апрелем 2017 года.

Всего в апреле этого года москвичи приобрели 65 жилых объектов премиум-класса, что почти на треть больше, чем в марте этого же года.

При этом застройщики смогли привлечь около 4 млрд рублей, что на 1 млрд рублей больше, чем в 2017 году. При этом средняя стоимость одного квадратного метра в таких лотах достигает 848 тыс. рублей.

Аналитики отмечают, что сделки затронули все экспонируемые в настоящий момент проекты.

Тенденция на рост популярности премиального жилья связана с рядом факторов. Например, большой выбор вариантов, доступность ипотечных программ, предоставление различных выгодных предложений и скидок – все это благотворно влияет на принятие более быстрого решения о покупке жилья, объясняют аналитики.

Ранее эксперты Welhome сообщили, что в первом квартале текущего года в столице было продано более 630 объектов премиум-класса. Общая сумма этих сделок составила 34,8 млрд рублей. При этом за весь прошлый год в данном сегменте было совершено сделок на 138,8 млрд рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#москва#покупка
элитная недвижимостьмосквапокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru