Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге вводится в эксплуатацию главный долгострой города

19 марта 2018 1 063
2018-03-19T07:54:20.973000+00:00
В Екатеринбурге вводится в эксплуатацию главный долгострой города
Дата-центр для РЖД готов ко вводу в эксплуатацию

В Екатеринбурге вводится в эксплуатацию проект, получивший в городе звание самой грандиозной стройки. Речь идет о дата-центре, который призван обслуживать РЖД. Как сообщает РБК-Недвижимость, запуск проекта намечено на июль этого года.

Проект, полное название которого звучит как Резервный центр обработки данных, является рекордсменом по объему инвестиций. Глава Свердловского филиала железнодорожного монополиста Алексей Миронов заявил, что в РЦОД вложено 4,3 млрд руб. – в эту сумму входит проектирование, само строительство, а также закупка необходимого оборудования. Получается, ежедневно стройка требовала по 1,6 млн рублей.

Сообщается, что РЦОД строился с 2010 года и учитывая, что до окончания строительства прошло 8 лет, местные жители справедливо считают его долгостроем. Площадь дата-центра составляет более 18 тыс. кв. м. Есть подземный технический этаж, а также целых два отдельных строения, в которых будет находиться блок инженерных систем. Сам же РЦОД представляет собой 3 машинных зала, расположенных друг над другом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#екатеринбург
строительствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru