Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Территории возле 13 станций метро благоустроят

29 марта 2019 5 922
2019-03-29T07:51:14.960000+00:00
Территории возле 13 станций метро благоустроят
Будет улучшена транспортная и пешеходная доступность

В этом году в Москве планируется выполнить работы по благоустройству территорий возле 13 станций метро, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков . Будет улучшена транспортная и пешеходная доступность строящихся и сданных в конце 2018 года станций.

Планируется благоустроить территории у станций метро «Авиамоторная»,  «Юго-Восточная», «Лефортово», «Столбово», «Некрасовка», «Филатов Луг», «Улица Дмитриевского», «Лухмановская», «Стахановская», «Косино», «Окская». Также будет проведено благоустройство у станций «Беломорская» и  «Савеловская», сданных в эксплуатацию в конце прошлого года.

По словам Бирюкова, большинство этих станций метро находятся в жилых районах, в которых проживает около 1 млн человек. Станции «Авиамоторная» и «Лефортово» расположены вблизи промышленных предприятий, на которых трудятся около 3 тысяч граждан.

По словам заммэра, подходы к новым станциям сейчас очень неудобны,  состояние тротуаров и проезжей части плохое, неудобства создает хаотичная парковка и недостаточное освещение. Проезжую часть и тротуары отремонтируют, здесь буду созданы удобные парковки, на месте «народных троп» появятся тротуары, у станций разобьют газоны. Также предусмотрено новое энергоэффективное освещение.

Бирюков отметил, что площадь благоустройства составит более 200 гектаров. Все работы планируется завершить довода станций в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#метро#благоустройство
городинфраструктураметроблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru