Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне стали реже покупать жилье в Дубае

8 ноября 2023 471
2023-11-08T10:22:29.800681+00:00
Россияне стали реже покупать жилье в Дубае
Спрос сократился из-за снижения курса рубля.

На фоне снижения курса рубля россияне теряют интерес к недвижимости в Дубае, сообщает газета «Известия» со ссылкой на Bloomberg.

В прошлом году был отмечен бум сделок с недвижимостью в Объединенных Арабских Эмиратах. В первой половине 2023 года россияне продолжали покупать недвижимость в Дубае, рассказал представитель крупного застройщика Emaar Properties PJSC. Но в последние месяцы наблюдается «откат» рынка. Сильнее всего это заметно в роскошных сегментах недвижимости.

В 2022 году россияне активно приобретали дорогую недвижимость по цене $10 млн — $15 млн, рассказал гендиректор дубайской брокерской компании Unique Properties Араш Джалили. Сейчас таких сделок стало значительно меньше.

В компании Driven Properties рассказали, что клиенты из России за три летних месяца приобрели недвижимость на сумму 146,5 млн дирхамов ($39,9 млн). За этот же период они продали объектов на 276 млн дирхамов ($75,1 млн). Инвесторы, которые вложили средства в недвижимость, получают прибыль, рассказал основатель компании Абдулла Аладжаджи.

После всплеска покупок в прошлом году некоторые россияне, которые решили переехать в ОАЭ, в итоге решили, что Дубай им не подходит, отмечают брокеры. Они продают недвижимость и уезжают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#инвестиции#Россия#ОАЭ#Дубай
зарубежная недвижимостьинвестицииРоссияОАЭДубай
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru