Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Офис екатеринбургской УК обстреляли неизвестные

6 декабря 2017 404
2018-03-02T09:00:11.153000+00:00
Ранее основатель компании обратился к властям с просьбой разработать меры защиты от физических атак для УК

Офис управляющей компании «Лига ЖКХ» из Екатеринбурга 30 ноября  обстреляли неизвестные. Об этом рассказал порталу vc.ru основатель организации Илья Сотонин.

Компания занимается управлением многоквартирными домами с 2012 года и внедряет в сфере жилищно-коммунального хозяйства ИТ-подход. Сейчас в ведении организации — примерно 30 домов, все они находятся в Екатеринбурге.

В три часа дня раздался первый выстрел, пуля попала в стеклопакет. После того, как приехала полиция, был произведен еще один выстрел. Пострадавших нет.

По словам Сотонина, прямых угроз сотрудникам офиса не поступало. Он полагает, что выстрелы могут быть связаны с его выступлением на сессии «Контрольно-надзорная деятельность в сфере управления и эксплуатации жилых зданий», организованной Минстроем, которая прошла 23 ноября. Основатель компании обратился к властям с просьбой разработать меры защиты от физических атак для УК. Ранее сотрудники компании уже сталкивались с подобным беспределом. В прошлом году конкуренты подожгли офис компании и принадлежащий компании автомобиль. Кроме того, ночью неизвестные сожгли четыре лифта в домах, находящихся под управлением «Лиги ЖКХ». Осенью этого году конкуренты начали преследовать сотрудников компании, избивать их, поджигать и портить личные автомобили. Сотонин рассказал об этих инцидентах в письме, направленном им в Генпрокуратуру, правительство, администрацию президента.

УК активно использует современные технологические разработки и использует в работе ИТ-подход. Управление строится по принципу холакратии, в организации нет иерархии и менеджеров в их привычном понимании. Структура компании состоит из центрального и базовых кругов. В центральный круг входит штаб-квартира компании со службой технической поддержки, команды, отвечающие за ИТ-разработки, «Академия Лиги», в которой готовят будущих сотрудников, а также сервис приема платежей. Базовые круги включают автономные команды, занимающиеся непосредственно обслуживанием жилья. Каждая команда обслуживает примерно 100 тысяч «квадратов». Финансовую деятельность контролирует комьюнити-менеджер, за домами ухаживают хаус-мастера, также в базовых кругах работают уборщики и дворники. Каждый дом имеет отдельный счет на оплату расходов жилищного хозяйства. Жильцам доступны актуальные сведения об израсходованных средствах.

Недавно компания вышла на рынок Подмосковья и начала продавать  франшизы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
16 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru