Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Мосгосэкспертиза подвела итоги работы за 9 месяцев

9 октября 2020 5 395
2020-10-10T19:36:41.707000+00:00
Мосгосэкспертиза подвела итоги работы за 9 месяцев
Услугой записи к экспертам воспользовались более 50 тыс. раз.

За период с января по октябрь 2020 года услугой записи к специалистам Мосгосэкспертизы воспользовались более 50 тыс. раз. В этом году данная услуга стала одной из самых востребованных у предпринимателей, рассказала руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

По словам Яковлевой, после введения ограничений, связанных с пандемией коронавируса, был временно приостановлен личный прием заявителей, однако консультации проводились дистанционно, при помощи электронных сервисов, а также по видеосвязи и телефону. Наличие единой информационной базы ведомств позволило оказывать услуги без оформления дополнительных документов.

Темпы работы Мосгосэкспертизы не снизились. С 1 января по 2 октября по итогам рассмотрения проектной документации ведомством было выдано 7891 экспертное заключение. В частности, было выдано 5333 положительных заключения в рамках государственной и негосударственной экспертизы и проверки достоверности сметной стоимости объектов. За этот период было выдано менее 1000 отрицательных заключений. Эксперты также выдали 1610 заключений по предварительной оценке технических решений и показателей стоимости, начальным максимальным ценам контракта, рейтинговым и консультационным услугам, публичному ценовому и технологическому аудиту.

В Мосгосэкспертизе рассматриваются важные для горожан проекты: социальные, образовательные, медицинские, транспортные, жилые, а также инвестиционные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#инвестиции
инфраструктураинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru