Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Гастроном «Елисеевский» обещают сохранить

1 апреля 2021 4 974
2021-04-01T13:31:02.800000+00:00
Гастроном «Елисеевский» обещают сохранить
С собственником заключат договор, предполагающий охрану объекта культурного наследия.

Знаменитый гастроном «Елисеевский» в Москве, о возможном закрытии которого ранее сообщили СМИ, обещают сохранить. Магазин работал в Москве более 120 лет, он отличается уникальным интерьером. С собственником или пользователем объекта будет заключен договор, предполагающий охрану объекта культурного наследия, сообщили в столичном департаменте городского имущества.

В ведомстве отметили, что магазин-гастроном «Елисеевский» является визитной карточкой Москвы, это один из символов города. Уникальный объект будет сохранен для москвичей и гостей столицы.

Помещения гастронома являются собственностью города, при этом арендатором торговых площадей инициировано судебное разбирательство. В департаменте намерены оставить гастроном в ведении города. Независимо от того, кто будет пользователем или владельцем объекта, с ним планируется заключить охранный договор, в котором будут прописаны обязательства по сохранению памятника. Московский департамент культурного наследия будет осуществлять надзор за исполнением охранных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru