Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Регистрация жильцов: "за" без "против"

5 декабря 2018 14 460
2019-03-14T12:53:00.963000+00:00
Регистрация жильцов: "за" без "против"

И снова, здравствуйте!


Подбираю сейчас новое место жительства для своих клиентов в связи с тем, что квартиру, в которую я им помогла заселиться пару лет назад, решили продавать. Выждали срок, когда продажа не будет облагаться налогом и ву-а-ля! Ищем новый дом.

Надо сказать, что они идеальные наниматели по всем параметрам! Семейная пара, русские, без детей и животных, без вредных привычек. Интеллигентные и вежливые. Вот все есть. Единственный нюанс - нужна временная регистрация на снимаемой квартире для работы. Работа хорошая и требовательная. Все должно быть официально.

Как вы понимаете, это большое препятствие. Хотя мне до сих пор не понятно почему? Если раньше, при регистрации по месту пребывания (временной) требовались основания в виде договора найма (возмездного, безвозмездного), то сейчас - только один раз прийти в МФЦ, показать документы, подтверждающие право собственности, заполнить заявление и все. Все! И собственник даже перед участковым будет чист! Не надо придумывать "левые" договора, чтобы не светить свои нелегальные доходы. Это же самый безболезненный выход по приему у себя своих жильцов!

Для тех, кто еще не видит разницы, то регистрация по мест пребывания носит временный характер и выдается на срок от 3 месяцев и более. Это не "прописка", не регистрация по месту жительства, о которой ставится штамп в паспорте. По временной регистрации выдают отдельный листочек, где указывают, что гражданин временно пребывает по данному адресу. Его также легко лишить этой регистрации, если что-то пойдет не так.

И подумайте над тем, чтоб уже начать делать регистрацию своим квартирантам ;-)

Напомню, что

Согласно законодательству РФ, официальная временная регистрация необходима для граждан РФ и иностранцев, приехавших в Москву. Она оформляется по прибытии и фиксируется в миграционной службе

ВАЖНО!

За несоблюдение требований законодательства о регистрации по временному месту проживания, Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрены следующие штрафы - 

от 3 000 до 5 000 руб. Помимо штрафа за миграционный учет иностранный гражданин может получить административное выдворение с территории Российской Федерации с последующим запретом на въезд.


А я продолжаю поиск... для своих россиян...

Удачных нам сделок!)

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru